Главные судьи: Сергей Хартин, Дмитрий Рассказов
Линейные судьи: Дмитрий Сычиков, Сергей Король

• 61:28

Изменение счета: 2—1 (МХК Липецк).33 Скуматов Павел
    ассистенты: 25 Мещеряков Андрей

• 61 мин

По Регламенту проведения Первенства НМХЛ игра в овертайме проходит в формате 3 на 3

• 20:37

• Статистика 3-го периода: Броски: 13-13 ; Броски в створ: 10-7 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 6-11 ; Штраф: 4-2

• 20:34

Вбрасывание в зоне Пензенцев

Последние 2 минуты третьего периода

Вторая пятерка Липчан штурмует раму гостей.

Касицкий в сольном проходе от красной линии-левее ворот

ДОНЧЕНКО!!! "тащит"! Сафронов ложится под шайбы!!! Коллективно спасают команду!

Ковальский стремительно в нападение! Борисов подстраховал команду, отлетает шайба от вратарского щитка

МХК "Липецк" играет в полном составе

Опасный момент! Донченко ловит шайбу ловушкой!

Удаление. Дизелист.  92 Шалатов Денис 2 мин. Грубость

В игровой ситуации Тимаков падает на лед, коллеги по команде и врач провожают игрока до скамейки. Техническая пауза для счистки крови со льда.

Последняя минута второго периода.

Острожничает Липецк, находясь в численном преимуществе, подбирают комбинации для ворот Борисова- пока безрезультатно

• 37:20

Удаление. Дизелист.  18 Хоменок Антон 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Горячо у ворот гостей!! Анищенко с Лагутиным почти разыграли шайбу! Вздрогнули на трибунах! Но " почти" -не считается

Прошла минута без опасных моментов

Пензенцы перешли в плотное наступление!

Сравняли результат желто-синие! Вот так одним точным броском без лишних движений счет становится 1:1

• 32:16

Изменение счета: 1—1 (Дизелист).91 Кантеев Наиль
    ассистенты: 44 Москалёв Василий, 71 Пушенко Никита

Большая часть времени проходит у рамы Борисова, меняются звенья, но движение так и кипит на пятачке гостей.

Второе звено Липчан играет в атакующий хоккей. Борисов твердо стоит в воротах, подтверждает титул лучшего вратаря октября

Пензенцы пытаются сравнять счет, тем более ситуация более чем располагающая

Вбрасывание в зоне Липецка

• 27:08

Удаление. МХК Липецк.  5 Шуркалов Илья 2 мин. Толчок на борт

Попов! Потрясающе неожиданный бросок! Донченко предвидел!

Мещеряков из-под защитника передачей на Ковальского! Мимо!

Донченко! Браво! Избавляет от очередной опасности! Пенза настроена решительно! Тяжело подопечным Рыбина перевести шайбу в другую игровую зону

Опасно на пятаке Донченко!!! Илья спасает команду от шайбы! Пенза прессингует!

Есть возможность у "Дезилиста" воспользоваться моментом, но пока гости больше обороняются

Липецк начинает вторую двадцатиминутку в численном меньшинстве

• 19:15

• 19:00

• 19:53

Удаление. МХК Липецк.  27 Лагутин Пётр 2 мин. Толчок клюшкой

Мещеряков бросал от левого фланга - шайба пролетает выше ворот

Открыли счет Липчане! Ликует "Звездный". Сергей Добросердов с пятака- Максим не успел сориентрироваться

• 17:19

Изменение счета: 1—0 (МХК Липецк).45 Добросердов Сергей

У ворот Донченко небольшие разногласия у игроков, судьи быстро разрешают назревающий конфликт

Был момент! Впихивают все-таки шайбу в общей потасовке Липчане, но судья отменяет гол-игрок находился в площади ворот

Первая пятерка Липчан атакует в зоне соперника! Пытаются "дожать"!

Скуматов на капитана МХК "Липецк" Егора Сафронова- не точно

Накаляется обстановка в матче! Не смотря на то,что Липецк сегодня встречается с лидерами турнирной таблицы НМХЛ, Первый период проходит на равных.

Савунов! Как юрко подобрался к воротам! Щелчок! Донченко смыкает щитки.Липецк вне опасности

Ковальский не оставляет попыток нанести бросок по воротам! Шайба отскакивает от щитка голкипера Пензы

Появилось у хозяев арены численное преимущество, Ковальский обыграл противников, но на рубеже у синей линии Шаталов выводит шайбу в центральную зону

• 06:47

Удаление. Дизелист.  21 Чумаков Максим 2 мин. Задержка клюшкой

Колмыков кистевым броском нанес удар- помощь Донченко не понабилась. Пролетает шайба левее ворот, даже слегка не задевая раму

Замешкали шайбу между собой звенья -улетает заветный каучук за пределы ледовой площадки

Игра началась на высоких скоростях, но до бросков пока дело не доходит

Китанин обыграл всех в центральной зоне, довел шайбу до рамы Донченко- закрепиться не удалось

В СК "Звездный" с самого начала игры настоящий аншлаг! Стоит отметить, что на матче присутсвуют и болельщики с атрибутикой "Дизелиста"

Мещеряков по правому флангу провел шайбу, кинул из-за ворот Борисова на пятак, защита Пензы перехватила ситуацию

После стартового вбрасывания Липец переводит шайбу в зону гостей

• 18:30

30. Донченко Илья (МХК Липецк).
    80. Борисов Максим (Дизелист).

• 18:30

• Команды и судьи приглашаются на лед. В торжественной тишине звучит Государственный гимн Российской Федерации. Капитаны команд обмениваются приветственным рукопожатием

• Судья-информатор Людмила Двуреченская объявляет составы команд. Команды закончили разминку

• Стартовая пятерка ХК "Дизелист": Борисов Маским (Вр.) № 80- Чумаков Максим № 21- Колмыков Максим № 95- Потапов Михаил № 53 - Шкураев Антон № 64 - Антонов Антон № 84.

• Стартовая пятерка МХК "Липецк": Илья Донченко ( Вр.) № 30-Муравьев Кирилл № 21- Касицкий Евгений № 23 - Ромащенко Глеб № 13 - Арзамасцев Александр № 91 - Стрелковских Александр № 24

• Представляем Вашему вниманию стартовые пятерки команд:

• В рамках проведения Первенства Национальной Молодежной хоккейной лиги сезона 2017/2018 гг. в СК "Звездный" в матче № 93 встречаются команды "Липецк" и "Дизелист" из г.Пенза

• Добрый вечер, уважаемые любители хоккея!